智慧校园
信息化队伍
学校信息化建设队伍(2018年5月31日更新)
2016-05-24  (点击: )

为加快学校信息化建设进程,推进和规范校内各单位信息化建设,学校信息化建设队伍已完成组建,具体名单如下:

校内职能部门及直附属单位:

学校办公室

信息化负责人

高超

信息化专干

胡鹏旭

党委组织部、党校

信息化负责人

戴磊

信息化专干

金德辉

党委宣传部、新闻中心

信息化负责人

赫铭

信息化专干

许剑

党委统战部

信息化负责人

董国海

信息化专干

杨光

校工会

信息化负责人

冯振业

信息化专干

王历聪

校团委

信息化负责人

陆凯

信息化专干

崔强

机关党委

信息化负责人

王涌涛

信息化专干

王哲

纪委办公室、监察处

信息化负责人

田晓明

信息化专干

张亮

发展规划综合改革办公室

信息化负责人

刘世丽

信息化专干

李铮

研究生院

信息化负责人

王同敏

信息化专干

李哲

学科建设办公室

信息化负责人

马学虎

信息化专干

柴松波

教务处、注册中心、通识与基础教育中心

信息化负责人

苗军

信息化专干

姜惠

孙雪辉

教师教学发展中心

信息化负责人

任立春

信息化专干

王明阳

孙波

学生工作处、党委学生工作部、党委武装部

信息化负责人

王晓光

信息化专干

李伟

招生就业处

信息化负责人

于海晨

信息化专干

李良

科学技术研究院、国际科学技术研究院

信息化负责人

娄颖

信息化专干

蒋成刚

保密办公室

信息化负责人

杨文超

信息化专干

宋飞

国防(先进)科学技术发展研究院

信息化负责人

丛明

信息化专干

崔欣哲

文科建设办公室

信息化负责人

宋悦华

信息化专干

路大壮

技术研究开发院

信息化负责人

康旭东

信息化专干

郝涛

国际合作与交流处、港澳台办

信息化负责人

王珏

信息化专干

史斯特

人事处

信息化负责人

姚伟岸

信息化专干

王帅

党委人才办公室

信息化负责人

潘洪冰

信息化专干

孙逊

离退休工作处、离退休党委

信息化负责人

张程江

信息化专干

韩建伟

校园规划与管理办公室

信息化负责人

翟钢军

信息化专干

宋晓杰

基建处

信息化负责人

任慧韬

信息化专干

薄寒光

资产管理处

信息化负责人

贾晓津

信息化专干

赵博

财务处

信息化负责人

王洛

信息化专干

任月光

审计处

信息化负责人

李洪敏

信息化专干

王丹

党委保卫部、保卫处

信息化负责人

石峰

信息化专干

国翔宇

信息化专干

张鹏

实验室与设备管理处

信息化负责人

闫肃

信息化专干

白赫

采购与招标管理中心

信息化负责人

石忠博

信息化专干

于青

校友工作处

信息化负责人

杨克旭

信息化专干

孙晨

后勤处(校医院)

信息化负责人

王旭东

信息化专干

丁雅婷

住宅办公室

信息化负责人

陈敏航

信息化专干

孙羽

图书馆

信息化负责人

金玉玲

信息化专干

王政军

档案馆

信息化负责人

刘晓梅

信息化专干

黄明奇

体育馆

信息化负责人

张磊

信息化专干

银冠棋

附属高中

信息化负责人

曹娜

信息化专干

侯文婷

附属学校

信息化负责人

周杰

信息化专干

孟令斌

产业投资有限公司、产业党委

信息化负责人

纪红

信息化专干

于长福

学部、学院:

化工与环境生命学部

信息化负责人

崔旦

信息化专干

姜陈博宇

电子信息与电气工程学部

信息化负责人

石成田

信息化专干

杨超

建设工程学部

信息化负责人

王晶华

信息化专干

杨永鑫

运载工程与力学学部

信息化负责人

张小钢

信息化专干

曲牡

机械工程与材料能源学部

信息化负责人

许智

信息化专干

刘建伟

机械工程学院

信息化负责人

马跃

信息化专干

马凌

材料科学与工程学院

信息化负责人

王同敏

信息化专干

侯英华

能源与动力学院

信息化负责人

陈家模

信息化专干

柴方玲

管理与经济学部

信息化负责人

张治宝

信息化专干

陈耀华

人文与社会科学学部

信息化负责人

陈家晶

信息化专干

金保德

建筑与艺术学院

信息化负责人

陶杰

信息化专干

王东洋

数学科学学院

信息化负责人

于化东

信息化专干

杨莉

物理与光电工程学院

信息化负责人

赵纪军

信息化专干

邱宇

外国语学院

信息化负责人

姜红梅

信息化专干

潘迪

创新创业学院

信息化负责人

卢湖川

信息化专干

王飞龙

体育教学部

信息化负责人

徐坚

信息化专干

杨薇

国际教育学院

信息化负责人

杜芳

信息化专干

张继东

远程与继续教育学院

信息化负责人

吕盈

信息化专干

吕盈

马克思主义学院

信息化负责人

陈晓晖

信息化专干

张玥

大连理工大学白俄罗斯国立大学联合学院

信息化负责人

郭淑红

信息化专干

武恒

盘锦校区:

盘锦校区

信息化负责人

孙刘劼

信息化专干

田畅

开发区校区:

开发区校区

信息化负责人

李凤岐

信息化专干

刘文杰